Уважаемые коллеги!

     У фармацевтических организаций (у оптовиков и розничных аптек) появилась возможность получения доступа к Федеральному реестру медицинских организаций (ФРМО) и Федеральному регистру медицинских работников (ФРМР).

     ФРМР позволяет осуществлять автоматизацию процессов сбора, обработки и анализа данных о количественном и качественном составе медицинских и фармацевтических работников с использованием современных информационных технологий.

Напоминаем, что внесение сведений в ФРМР о фармацевтических специалистах позволяет подать документы на периодическую аккредитацию через личный кабинет специалиста. Кроме того, сведения о прохождении периодической аккредитации также вносятся в ФРМР.

     Федеральный реестр медицинских организаций (ФРМО) и Федеральный регистр медицинских работников (ФРМР) являются подсистемами Единой государственной информационной системы в сфере здравоохраненияДля того, чтобы получить доступ к ФРМР, фарморганизация сначала должна получить доступ к ФРМО и, если сведений об организации нет в справочнике ФР НСИ «Реестр медицинских организаций Российской Федерации», то следует подать заявку на добавление Вашей организации в ФРМО, затем получить доступ к ФРМО и ФРМР.

Подробную инструкцию о получению доступа к ФРМО/ФРМР можно получить на Портале оперативного взаимодействия участников ЕГИСЗ.

     После получения доступа к ФРМР ответственный сотрудник фармацевтической организации сможет внести данные о фармацевтических работниках этой организации в ФРМР. Руководство пользователя по работе в ФРМР можно также получить на Портале оперативного взаимодействия участников ЕГИСЗ.

Обращаем Ваше внимание, что вносить сведения о фармацевтических работниках в ФРМР (персональные данные, информацию об их адресах, сведения о профессиональном образовании и трудоустройстве, присужденных наградах, членстве в профессиональных некоммерческих организациях), изменять информацию могут только ответсвенные сотрудники фарморганизации, авторизованные в ФРМР при подаче заявки на получение доступа.

     Самостоятельно фармацевтические работники в настоящий момент могут только подать документы на периодическю аккредитацию через личный кабинет в ФРМР. Руководство пользователя Личного кабинета также можно получить на Портале оперативного взаимодействия участников ЕГИСЗ.

Правление фармассоциации.

 

E-mail: fa@farmass.spb.ru

Телефон: (812) 603-22-80, +7 (903) 094-16-12

Наш адрес:
СПб., Владимирский проспект д. 17, корпус 3, офис 309,
метро «Владимирская»

Фармакологическая ассоциация
Фармакологическая ассоциация